Підписуйтесь на нас у соціальних мережах
  • Facebook 305 000+
    Найбільша новинна спільнота Закарпаття
  • Telegram 10 900+
    Миттєво повідомляємо про найголовніше
  • Instagram 14 400+
    Тримаємо в курсі всіх подій
  • Відразу сповіщаємо важливі новини
  • Viber 16 200+
    Канал головних новин Закарпаття та України
  • YouTube 1500+
    Не лише розповідаємо, але й показуємо
Реклама на PMG.ua
Більше 4 мільйонів читачів на місяць. Найпопулярніше видання Закарпаття!
  • Головна
  • Політика
  • Всеукраїнське видання поспішно видалило публікацію, яку Геращенко напряму пов’язав із планами Росії відносно Закарпаття

Всеукраїнське видання поспішно видалило публікацію, яку Геращенко напряму пов’язав із планами Росії відносно Закарпаття

Всеукраїнське видання поспішно видалило публікацію, яку Геращенко напряму пов’язав із планами Росії відносно Закарпаття

Як уже вчора повідомлялось, хакери зламали пошту помічника Путіна, у якій був таємний план Кремля відносно Закарпаття.

ВІДЕО ДНЯ

Особливу увагу у цих документах посадовці російських владних кабінетів приділили і Закарпаттю. Так, хакери оприлюднили "план конкретних заходів по просуванню федерального статусу Закарпатської області".

Нардеп Антон Геращенко на своїй сторінці у соціальній мережі Фейсбук проаналізував документи та пов’язав публікацію "Інтера" саме з ними. Варто додати, що на сайті телеканалу відверто антиукраїнська стаття вже зникла.

Реклама

Далі мовою оригіналу.

"Публикация части переписки помощника Путина по вопросам дестабилизации Украины Владислава Суркова, произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Реклама

Сотни российских и украинских интернет-троллей брошены на то, чтобы минимализировать эффект от этой публикации, окончательно срывающей маски с методов работы кремлёвских технологов, ставящих своей задачу расколоть Украину изнутри.

Те, кто прочел документы из почты Суркова заметили, что там значительная часть внимания уделяется вопросу дестабилизации обстановки в Закарпатье - созданию сепаратистских движений русинов, влияние на решение местных органов власти с требованиями федерализация Украины, активизацию венгерских националистов.

Кто-то назовет все это фантазией и домыслами, но я назову вещи своими именами - Россия продолжает планомерную работу по дестабилизации внутренней и внешней политики Украины и использует в своей работе все подручные средства, в том числе втемную, использует украинских общественных и политических деятелей. В открытую - ряд средств массовой информации, во главе с телеканалом "Интер".

Реклама

Не верите мне? Давайте посмотрим на факты.

19 октября в 8:43 утра на сайте новостийного портала "Интера" "Подробности.юа" появляется новость с заголовком : "Закарпатский облсовет проголосовал за самостоятельную экономическую политику".

Всеукраїнське видання поспішно видалило публікацію, яку Геращенко напряму пов’язав із планами Росії відносно Закарпаття – 01

Бдительные украинцы сбросили мне эту ссылку в личку. Я увидев это, почуял не ладное. Не может быть чтобы такие вещи могли быть проделаны безнаказанно.

Перед тем как предпринимать какие-либо действия, я как всегда решил проверить эту информацию. Я набрал моего товарища, народного депутата-закарпатца Валерия Пацкана и попросил его срочно найти текст решения Закарпатского областного совета и проверить есть ли там хоть малейшие намеки на сепаратизм или незаконное присвоение себе государственных полномочий.

Уже через пол часа Валерий Пацкан поднял, проанализировал и выслал мне текст решения Закарпатского областного совета на которое ссылались новости телеканала "Интер". И что же?!

Оказалось, что там нет ни слова о самостоятельной внешнеэкономической политики Закарпатья!

Реклама

В решении идет речь лишь о укреплении связей между регионами побратимами - Закарпатьем и областью Германии - Верхняя Франкония и только !

Все остальное - это заранее спланированная и хорошо организованная информационная провокация телеканала "Интер".

Сегодня, после публикации части переписки Владислава Суркова, телеканал "112" в районе 19:00 взял у меня интервью по телефону, в котором я рассказал, о том, что телеканал Интер работает по реализации планов Кремля на примере фейковой новости о сепаратизме в Закарпатье, зацитировав эту новость в эфире "112" телеканала.

Через пол часа, в 19:30, я открыл эту ссылку у себя в Ipad и она работала.

Но уже в 21:00 я кликнул по ссылке на новость о якобы сепаратистких решениях Закарпатского облсовета, но она уже не открывалась.

Новость "Интера" о выдуманном сепаратизме в Закарпатье - удалили в ходе операции по заметанию следов, после того как я привел ее в качестве подтверждения подлинности факта вскрытия почты Суркова.

Правда Google как всегда не подвел и сохранил для истории и я надеюсь для следствия СБУ эту новость в кеше.

Реклама

Зачем "Интеру" было выдумывать информационное сообщение о якобы сепаратистских действиях Закарпатского областного совета - ответ содержится в документе, полученном из почты Владислава Суркова под названием "План по обеспечению федерального статуса Закарпатья", с которым можно ознакомиться по ссылке :

http://bykvu.com/home/bukvy/47156.html

Всеукраїнське видання поспішно видалило публікацію, яку Геращенко напряму пов’язав із планами Росії відносно Закарпаття – 02

Подитоживая вышесказанное хочу в очередной раз заявить:

1. Информационное пространство Украины совершенно беззащитно против российской агрессии.

2. Владислав Сурков и его команда вольны делать в информационном пространстве Украины все, что им заблагорассудится через рупор российской пропаганды - телеканал "Интер" и не только через него.

3. Президент Украины Петр Порошенко, как гарант Конституции, просто обязан предпринять меры по защите информационного пространства Украины от российской информационной агрессии и поставить задачу прямо подчиненной ему СБУ пресечь дальнейшее влияние России на ряд украинских СМИ под прикрытием свободы слова.

Реклама

4. Иначе, в самый критический момент, информационное оружие будет использовано против Украины по полной программе и окончательно разорвет ее на части без единого выстрела.

Приложения :

1. Уже не работающая ссылка на фейковую новость "Интера" о сепаратизме в Закарпатье, подготовленную в соотвествии с темниками Суркова.

http://podrobnosti.ua/2138559-zakarpatskij-oblsovet-progolo…

2. Скриншот удаленной "Интером" фейковой новости о сепаратизме в Закарпатье. И ссылка на пока не удаленный Twitter "Подробностей" с этой же новостью:

3. Ссылка на мой комментарий по телефону на 112 канале, после которого "Интер" стал удалять ссылки на фейковые сепартистские сюжеты из Закарпатья, сделанные под планы Суркова по дестабилизации ситуации в Закарпатье.

Реклама

4. Ссылка на документ из почты советника Путина по развалу и расчленению Украины Владислава Суркова под названиям "План по федерализации Закарпатья.

http://bykvu.com/home/bukvy/47156.html"

Скопійовано
Наш сайт використовує файли cookie
Для чого це нам потрібно