Підписуйтесь на нас у соціальних мережах
  • Facebook 300 000+
    Найбільша новинна спільнота Закарпаття
  • Telegram 11 700+
    Миттєво повідомляємо про найголовніше
  • Instagram 14 300+
    Тримаємо в курсі всіх подій
  • Відразу сповіщаємо важливі новини
  • Viber 18 800+
    Канал головних новин Закарпаття та України
  • YouTube 1500+
    Не лише розповідаємо, але й показуємо
Реклама на PMG.ua
Більше 4 мільйонів читачів на місяць. Найпопулярніше видання Закарпаття!
  • Головна
  • Життя
  • "Служитель Фемиды на службе у Москвы": гучна заява співвласника заводу "Котнар М"

"Служитель Фемиды на службе у Москвы": гучна заява співвласника заводу "Котнар М"

Ситуація довкола товариства з обмеженою відповідальністю «Котнар М», про яку ми інформували наших читачів раніше, продовжує отримувати черговий виток розвитку.

ВІДЕО ДНЯ

На адресу редакції надійшов лист від одного із співвласників підприємства Володимира Булгакова. Його зміст подаємо нижче мовою оригіналу. 

 «Служитель Фемиды на службе у Москвы. 

Реклама

Уважаемые читатели, мы уже Вас информировали о том, что с российского банка ВТБ по решению суда было взыскано в пользу  предприятия «Котнар М», (с. Мужиево, Закарпатской области) денежные средства, которые предприятие заплатило банку еще в далеком 2012 году. Незаконно полученные деньги ВТБ добровольно отказался возвращать закарпатскому предприятию и «Котнару М» пришлось пройти многочисленные судебные заседания, которые подтвердили правоту требований «Котнара М». Но последний не знал о том, что у российских компаний, в том числе и у ВТБ, не принято возвращать то, что ему не принадлежит, а тем более по решению суда. Случай с «Котнаром М», как мы видим, не единичный, что подтверждается отказом российского Газпрома вернуть деньги украинскому Нафтогазу, также по решению суда, но уже Стокгольмского. Так что у российских компаний создана единая практика по не исполнению решений судов. Но российский ВТБ, в случае с «Котнаром М», в нежелании возвращать финансы, «пошел еще дальше» и организовал преступную группу состоящую из киевских судей и нотариуса, которые сначала, подделав договор залога, сделали на «бумаге» предприятие «Котнар М» – поручителем по кредитному договору, взятым 3 лицом (!) И в отсутствии «Котнар М», в киевском суде взыскали 15 млн грн с последнего, преследуя цель не только незаконно завладеть финансами, но и самим предприятием «Котнар М», являющим лидером украинского виноделия. Как только решение было опубликовано в едином судебном реестре, в один прекрасный день, собственники «Котнара М», увидев данное судебное решение, потеряли «дар речи» от цинизма и наглости этой преступной группы, поскольку «Котнар М» никогда не был поручителем в ВТБ, а тем более по кредитам 3 лиц! «Котнар М», в рамках своей защиты от правового беспредела со стороны ВТБ, надлежащим образом отреагировал, и в настоящее время правоохранительными органами в рамках уголовного дела идет расследование по данному факту, а также написаны апелляционные жалобы в судебные органы.

Читайте також:
Справа "Котнару": чи є якісь зрушення?
Реклама

После вынесения решения о взыскании 15 млн грн с «Котнара М», ВТБ свою деятельность по факту незаконного завладения чужим имуществом не остановил, а наоборот усилил «свои обороты» и, возможно, привлек в свою преступную организацию заместителя председателя Закарпатского хозяйственного суда г-жу Ремецки А.Ф., которая, не смотря на решения 9 хозяйственных судов, в том числе 3 Высших хозяйственных судов и  Верховного суда Украины, о взыскании с банка в пользу «Котнара М» денежных средств, на основании заявления ВТБ, моментально исполнила волю последнего и своим решением от 06.12.2017 г. отозвала и фактически аннулировала решение и приказ о взыскание с ВТБ в пользу «Котнар М» денежных средств. Данное решение г-жи Ремецки апелляционной инстанцией отменено и признано незаконным! Хотелось бы узнать у г. Ремецки А.Ф., за какие заслуги российская компания заслужила такого доброго и лояльного отношения к себе,что судья Ремецки за один день, в отсутствии «Котнара М», не пригласив его представителей в суд, фактически подарила российскому банку ВТБ огромную сумму, которая принадлежала закарпатскому предприятию, и которая была незаконно истребована еще в далеком 2012 году. Данный проступок судьи Ремецки заслуживает пристального внимания со стороны правоохранительных органов и высших органов правосудия, в те дни, когда наш парламент принимает закон о деоккупационных территориях в Донецкой и Луганской областях, где Россия признается агрессором и оккупантом, судья Ремецки в разрез с действующим законодательством, в разрез политической воли народа Украины, Президента и Верховной Рады, принимает решение в поддержку России. Руководство компании «Котнар М» убеждено,что это не судебная ошибка, поскольку г-жа Ремецки достаточно опытная судья, занимающая пост заместителя  председателя Закарпатского хозяйственного суда, и она при таких обстоятельствах по делу, явно нарушающих законы Украины, права украинского предприятия, не могла сделать судебную ошибку, ее решения это  обдуманный, спланированый акт, это вызов всему украинскому обществу. И после этого, если руководитель суда выносит такие не справедливые решения,что ждать украинскому народу от простых служителей Фемиды. Хочеться верить, что данный проступок будет предметом обсуждения в коллективе Закарпатского хозяйственного суда и в высших органах правосудия, и судья Ремецки заслуженно понесет за это наказание».

Ось така суб’єктивна позиція однієї із сторін. Заради об’єктивності, редакція інтернет-видання готова надати слово й іншій стороні.

Про подальший розвиток подій ми інформуватимемо наших читачів.

Реклама
"Служитель Фемиды на службе у Москвы": гучна заява співвласника заводу "Котнар М" – 01
Скопійовано
Наш сайт використовує файли cookie
Для чого це нам потрібно